ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевлян готовят к подорожанию проезда

Киевлян готовят к подорожанию проезда

Столичные власти считают, что нынешняя ситуация в условиях повышения тарифов на энергоносители может парализовать работу транспортных предприятий

Столичные власти считают, что нынешняя ситуация в условиях повышения тарифов на энергоносители может парализовать работу транспортных предприятий

Городские власти Киева готовят повышение стоимости проезда. Они запросили у коммунальных перевозчиков новые обоснованные тарифы. Об этом в среду, 20 октября, сообщает пресс-служба КГГА.

Как заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, цены на проезд поднимут, чтобы сохранить стабильную работу коммунальных перевозчиков. Нынешняя ситуация в условиях повышения тарифов на энергоносители может парализовать работу транспортных предприятий.

"Именно поэтому мы вынуждены начать процедуру по повышению тарифа. Сейчас мы ожидаем предложения от коммунальных предприятий относительно экономического обоснования тарифа. После этого будет сформирована обоснованная стоимость проезда, и мы подадим предложение на обсуждение общественности", - отметил он.

Он подчеркнул, что летом подорожал проезд в Львове, Полтаве, Николаеве, Запорожье и других городах. А также объяснил, что невозможно увеличить дотации на общественный транспорт в условиях, когда нужно обеспечить низкий тариф на отопление в Киеве.

При этом все льготы продолжат действовать на транспорте.

 

 
Комментарии (0)