ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевлянам подарят три дома доступного жилья

Киевлянам подарят три дома доступного жилья

В этом году в Киеве планируют построить три дома по программе строительства доступного жилья «70/30». На эти цели предусмотрено 40 млн грн.

По программе строительства доступного жилья «70/30» в столице возведут три дома. Для этого в Программе экономического и социального развития Киева на 2014 год предусмотрено 40 млн грн, - сообщает пресс-служба КГГА.

Будут строить жилье на вул. Милославской, Теремковской и на переулке Моторном (II очередь). Общая площадь квартир в этих домах составит 50 тыс. кв. м.

Также в 2014 году городская власть планирует приобрести 86 квартир для педагогов, медиков, работников жилищно-коммунального хозяйства, детей-сирот и многодетных семей. Для этого Программой экономического и социального развития предусмотрено 60 млн грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, более 900 млн грн в госбюджете на 2014 год предусмотрено на реализацию государственных жилищных программ. В частности, на программу строительства доступного жилья - 100 млн грн, на программу удешевления стоимости ипотечных кредитов - 340 млн грн, на программу «Молодежного кредитования» - 126 млн грн, на программу кредитования сельских застройщиков «Собственный дом» - 48 млн грн, на обеспечение жильем инвалидов войны - 300 млн грн.

Кроме того, заметим, на реализацию первых четырех программ предполагается также выделение средств из местных бюджетов.

 
Комментарии (0)