ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне оплачивают коммунальные услуги через онлайн-сервисы

Киевляне оплачивают коммунальные услуги через онлайн-сервисы

Все больше жителей столицы оплачивают коммунальные услуги не в отделениях банков или на почте, а с помощью новых платежных сервисов от коммунального концерна «Центр коммунальных услуг».

Все больше жителей столицы оплачивают коммунальные услуги не в отделениях банков или на почте, а с помощью новых платежных сервисов от коммунального концерна «Центр коммунальных услуг».

Более 10 000 киевлян систематически осуществляют оплату с помощью новых платежных сервисов от коммунального концерна «Центр коммунальных услуг». Наблюдается положительная тенденция среди населения: люди платят не в отделениях банков или на почте, выстаивая очереди, а обращаются в отделения ЦКС и проводят оплаты в удобное для них образом.

Об этом шла речь во время пресс-брифинга по случаю двухлетней деятельности коммунального концерна «Центр коммунального сервиса», передает пресс-служба КГГА.

«Вопросы, с которыми обращаются жители, достаточно разносторонние, но больше всего они связаны с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, проведением сверок взаиморасчетов и выяснением причин возникновения задолженности, а также путей ее урегулирования», - заявил круг вопросов заместитель генерального директора - директор СВП по работе с потребителями коммунального концерна Константин Лопатин.

По его словам, сейчас во всех отделениях ЦКС для удобства киевлян установлены POS-терминалы, с помощью которых осуществляется в безналичной форме плата за любые категории коммунальных услуг предприятиями-исполнителями Киева. Всего в столице действует 8 районных сервисных центров и 1 городской. Кроме того, для большего удобства киевлян в пешей доступности действует 72 точки приема в помещениях ЖЭУ.

«Посетив точки приема концерна и имея пластиковую банковскую карточку, можно оплатить не только за услуги по содержанию придомовой территории и водоснабжения, администрированием которых мы занимаемся, а также за тепло, газоснабжение и электроэнергию», - разъяснил Константин Лопатин.

Также в районных сервисных центрах установлены терминалы самообслуживания. Здесь, кроме банковских карт, принимают к оплате и наличные средства. При оплате банковскими картами от «Сбербанка», и при проведении платежа карточкой киевлянина любые дополнительные комиссии за прием и обработку платежей не снимаются.

Вы слышали о том, что теперь скорая медицинская помощь не будет приезжать из-за высокого давления или температуры? Что еще нас ожидает в будущем? какие реформы? Об этом и многом другом читай на сайте http://jizn.info. Узнавай обо всем первым и расскажи друзьям.

 
Комментарии (0)