ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиевляне в новогодние праздники жаловались на ЖКХ

Киевляне в новогодние праздники жаловались на ЖКХ

Жители столицы жалуются на недобросовестную работу ЖКХ в новогодние праздники. Праздничное настроение киевлянам портят грязные подъезды и улицы.

В период новогодних праздников киевляне больше всего жаловались на жилищно-коммунальные проблемы и неудобства, связанные с массовыми акциями в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на данные полученные в КБУ «Контактный центр города Киева».

В частности, как отмечается, на протяжении новогодних праздников киевляне жаловались в основном на содержание домов, уборку подъездов и придомовых территорий, вывоз мусора. Также перед Новым годом увеличилось количество жалоб на несанкционированную торговлю.
 
Кроме того, в ведомстве сообщают о жалобах горожан относительно массовых акций в центральной части города.
 
«Больше всего звонков на тему Майдана - от жителей прилегающих улиц, которые испытывают существенные бытовые неудобства от такой длительной акции протеста, ограничение движения транспорта, большого количества мусора и т.д. Некоторые киевляне жаловались, что возле их домов (в центре города) исчезли мусорные баки и появились мусорные свалки», - отмечают в контакт-центре 15-51.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная»,  ранее в Шевченковской районной госадминистрации уверяли, что проблемы с вывозом мусора на территории Евромайдана отсутствуют, ведь работа коммунальных служб с представителями митингующих налажена. В то же время координаторы штаба национального сопротивления уже неоднократно заявляли о трудностях с вывозом мусора с Площади Независимости .
 
Как сообщалось, при попытке участников мирной акции протеста освободить площадь от мусора самостоятельно, дорогу митингующих перекрыл кордон милиции.
 
Комментарии (0)