ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне требуют пересмотреть размеры оплаты за газ

Киевляне требуют пересмотреть размеры оплаты за газ

Теплоснабжающие компании начали проводить гидравлические испытания теплосетей, которые сопровождаются приостановлением поставок горячей воды в многоквартирные дома.

В Киеве стартовала подготовка к будущему отопительному сезону 2017-2018 годов.

Теплоснабжающие компании начали проводить гидравлические испытания теплосетей, которые сопровождаются приостановлением поставок горячей воды в многоквартирные дома. В такой ситуации потребителям приходится платить больше за потребленный газ, хотя многие для подогрева воды используют бойлеры.

Как стало известно порталу Domik.ua , чтобы не переплачивать за природный газ в период прекращения поставок горячей воды, потребители просят зарегистрировать бойлеры. Соответствующее обращение было обнародовано на сайте петиций к столичной власти. Автор документа Оксана Буткалюк обращает внимание на дополнительные расходы, которые несут потребители в период прекращения поставок горячей воды.

Читайте также: Без тепла: как отключить квартиру от централизованного теплоснабжения и горячей воды

«Предлагаю поставить на учет все бойлеры для подогрева воды. После этого прекратить снимать с этих квартир дополнительную плату за газ (при отсутствии горячей воды) якобы для ее подогрева», - говорится в петиции. Автор обращения отмечает, что потребителям приходится платить и за газ, и за электроэнергию.

Проголосовать за петицию можно в течение 77 дней на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6096 . Петиция будет просмотрена властью, если ее поддержит не менее 10000 человек.

Узнать больше информации о принципе формирования тарифов на ЖКУ и высказать свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКУ в Украине ».

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 мая 2017 г. 22:19
У нормальних країнах усі планові гідравлічні випробування тепломереж давно проводяться без відключення гарячого водопостачання. --------------------------------------------------------------------------Одним із пережитків соціалістичного режиму є регулярні відключення гарячого водопостачання , особливо у неопалювальний період. Але чомусь теперішній олігархічний режим не бореться із цим рудиментом "совка", навіть навпаки, посилює та поглиблює його. От би де показати перевагу капіталізма над соціалізмом! Але у нас за 25 років незалежності нічого у цьому плані не зроблено на краще... Натомість олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці, зупинки..., а кому це потрібно, крім самих олігархів?