ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиев готовит стратегию теплоснабжения до 2030 года

Киев готовит стратегию теплоснабжения до 2030 года

КГГА объявила тендер на разработку документа стоимостью 18 миллионов гривен

КГГА объявила тендер на разработку документа стоимостью 18 миллионов гривен

Киевские власти намерены в ближайшие 2 года завершить разработку полномасштабной концепции развития системы теплоснабжения в столице. 2 июля на площадке Prozorro Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА объявил крупный тендер – ищет подрядчика, который за 18 млн грн. подготовит и согласует с чиновниками концепцию до 2030 года.

Что именно хотят увидеть в документе заказчики проектных работ – в тендерной документации детализировано не сообщают. Подрядчику придется самому проанализировать всю существующую систему теплоснабжения, включая генерирующие мощности и магистрали, изучить перспективный план развития столицы, состояние труб, теплопотери и т.д., а затем рассказать столичным чиновникам, что со всем этим хозяйством делать.

Причем с учетом передового опыта крупных европейских и мировых мегаполисов.

При этом в КГГА рассчитывают получить детализированный план с просчетом стоимости реализации проекта и предложениями по применению современных технологий мониторинга состояния труб, альтернативных источников энергии, систем автоматизации (включая алгоритмы реагирования на изменения погоды). А в завершение еще и подготовить визуализацию предложенных вариантов концепции при помощи компьютерного моделирования.

Работы будут профинансированы за счет средств городского бюджета. Заявки на участие в тендере от потенциальных исполнителей в КГГА готовы принимать до 2 августа. Аукцион состоится 9 августа 2019 года. Срок выполнения работ – 2019-2020 годы.

 

 
Комментарии (0)