ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоКиев застроили на миллиарды гривен

Киев застроили на миллиарды гривен

Столичные строители ввели в эксплуатацию зданий стоимостью в более 10 млрд грн. Треть из них - жилые дома.

В январе-ноябре текущего года предприятия Киева выполнили строительных работ на сумму 10,7 млрд грн, - сообщает пресс-служба Главного управления статистики столицы.

Согласно данным, в жилищное строительство было вложено 3,6 млрд грн, нежилых зданий возвели на 4,3 млрд грн, инженерных сооружений - 2,8 млрд грн.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению составили 94% от общего объема, остальные - по капитальному (3,3%) и текущему (2,7%) ремонтах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по состоянию на середину ноября в секторе жилищного строительства в течение года было выполнено работ общей стоимостью в 7 млрд грн, что на 7,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник мотивировал такой результат, в первую очередь, средствами населения и реализацией государственных жилищных программ, по которым в текущем году, с учетом мультипликативного эффекта планировалось привлечь 2 млрд грн.

 
Комментарии (0)