ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыКиев утвердил Программу повышения энергоэффективности и развития ЖКИ до 2020 года

Киев утвердил Программу повышения энергоэффективности и развития ЖКИ до 2020 года

Задачами программы являются проекты по энергосбережению, построение инфраструктурных объектов, внедрение проекта софинансирование мероприятий по энергоэффективности в домах ОСМД и ЖСК.

Киевский городской совет утвердил Комплексную целевую программу повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева на 2016-2020 годы.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пнтелеева, главной задачей программы является энергосбережение. «Выполнение задач этого стратегического документа на следующие пять лет позволит нам сэкономить около 14 млн кубометров газа в учреждениях бюджетной сферы, сохранить более 10% электроэнергии в системах водоснабжения и водоотведения ежегодно т.д.», - отметил чиновник.

Так, программа технического перевооружения и повышения энергоэффективности в отраслях жилищно-коммунального хозяйства заключается в следующем:

-применение энергосберегающих технологий и оборудования при проведении капитального ремонта жилищного фонда г.. Киева;

-обеспечение энергоэффективности жилищного фонда;

-уменьшение потерь и затрат ресурсов в жилищно-коммунальном хозяйстве;

- Реконструкция и модернизация лифтового хозяйства;

- Качественное обновление среды обитания человека (обустройство игровых и спортивных площадок, асфальтирование придомовых территорий жилых домов и межквартальных проездов)

-введение новых механизмов стимулирования населения на условиях совместного финансирования к внедрению энергоэффективных мероприятий в жилых домах, в том числе удешевление кредитов для населения, объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов;

К 2020 году программой планируется достичь следующих показателей качества ЖКУ:

-уменьшение Изношенных лифтов - 40%

-повышение Энергоэффективности жилых домов - 25%

-создание Условий для оздоровления и отдыха - 400 тыс. Человек / год

-Покращення Состояния придомовой территории - 20%

-динамика Ежегодного уменьшения теплопотребления в зданиях бюджетной сферы, финансируемых из бюджета города Киева - с 1750 до 29750 Гкал.

-объем Годовой экономии бюджетных средств в результате проведения термосанации зданий бюджетной сферы, финансируемых из бюджета города Киева (в расчете к тарифам, действующим по состоянию на 09.2015) с 2,8 до 46,5 млн. Грн.

-динамика Количества контейнеров для раздельного сбора ценных компонентов бытовых отходов - с 3700 до 5890 единиц.

-отношение Количества контейнеров для раздельного сбора ценных компонентов бытовых отходов, установленные в необходимости, с 61,6% до 98,1%

 

 

 
Комментарии (0)