ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» проводит перерасчет оплаты за тепло

«Киевэнерго» проводит перерасчет оплаты за тепло

«Киевэнерго» осуществляет перерасчеты объемов и стоимости предоставленных компанией услуг по отоплению в связи с окончанием отопительного периода.

«Киевэнерго» проводит перерасчет размера оплаты за централизованное отопление в связи с окончанием отопительного периода. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, в счетах за апрель 2015 года, которые клиенты получат в мае текущего года, будет начислена сумма к оплате за период до 15 апреля. Если отопление в доме было отключено до 15 апреля, перерасчет (согласно фактической даты, когда предоставление услуги было приостановлено) уже отражен в присланном счете.
 
«Если отопление в доме было отключено после 15 апреля, начисления (согласно фактической даты, когда предоставление услуги было приостановлено) будут отображены в счетах за май. Эти счета клиенты получат в июне», – пояснили в «Киевэнерго».
 
На предприятии просят обратить внимание на то, что сумма к оплате формируется на основании тарифов, которые действовали во время предоставления услуги. 
 
«Новые тарифы на отопление вступили в силу с 1 мая 2015 года и будут действовать в течение периода предоставления услуги, то есть в следующем отопительном периоде 2015-2016 гг», – говорится в сообщении.
 
Отметим, счета за горячую воду и отопление, как и раньше, формирует КП «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ). 
 
Напомним, в Киев вернулись отключения горячей воды из-за ограничения газоснабжения котельных. Киевляне требуют действий от местной власти, местная власть - от «Нафтогаза», «Нафтогаз» - от «Киевэнерго», «Киевэнерго» - от киевлян и местной власти. Кто же виноват?
 
Комментарии (0)