ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевсовет обратился к ВР и Кабмину с просьбой не поднимать коммунальные тарифы

Киевсовет обратился к ВР и Кабмину с просьбой не поднимать коммунальные тарифы

Киевсовет принял решение обратиться в Верховную Раду Украины и Кабинета министров. Причиной таких действий послужила недопустимости роста цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера заработных плат и пенсий.

91 депутат Киевского городского совета проголосовал за официальное обращение к Верховной Раде Украины и Кабинета министров по причине роста цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

"Мы должны принять обращение Киевсовета в парламент по недопустимого роста цен на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера заработных плат и пенсий", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Также Виталий Кличко отметил, что комиссия жилищно-коммунального хозяйства и комиссия самоуправления поддержали подобное обращение.

"Неотложность рассмотрения такого решения заключается в том, что люди с сегодняшними ценами едва выживают, и дальнейший рост цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без индексации заработных плат и пенсий могут сделать в Украине кризис неплатежей. Такая ситуация может привести к коллапсу в жилищно коммунальной сфере ", - добавил Кличко.

Недавно Верховный суд Украины направил представление в Конституционный суд Украины относительно легитимности указов Порошенко, регулирующих деятельность Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), и легитимности решений НКРЕКП по установлению жилищно-коммунальных тарифов.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 июля 2016 г. 23:44
Особливо неприємна ситуація з комунальними платежами у тих, кого чиновники-можновладці спочатку примусово позбавили робочого місця по незалежним від працівника причинам ( в результаті так званих "ліквідацій" держпідприємств, установ, організацій), тобто спочатку забрали у людини заробіток, а потім штучно приписують цій людині уявний дохід, і на підставі цієї фальсифікації значно зменшують субсидію або взагалі її не нараховують.