ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиевские улицы ждет высокотехнологичное освещение

Киевские улицы ждет высокотехнологичное освещение

Киевская власть намерена реализовать высокотехнологичный проект уличного освещения в городе. После этого, столичные чиновники надеются на значительное сокращение потребления энергии в Киеве.

В Киеве планируют реализовать высокотехнологичный проект освещения улиц столицы. Это, по мнению властей, поможет городу сократить потребление энергии почти на половину. Об этом в Давосе заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

По словам руководителя Киева, речь идет о проекте модернизации уличного освещения. В результате чего экономия энергии составит 45%.

Господин Кличко также сообщил, что заинтересованность в реализации этого проекта высказали мировые компании и международные финансовые организации, такие как Европейский Банк Реконструкции и Развития и международная финансовая корпорация (IFC), которые имеют большой опыт успешной реализации подобных проектов в других странах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровской области может прекратить работу Приднепровская ТЭС, которая обеспечивает регион электроэнергией. Запасов угля на теплоэлектростанции осталось на 2-3 дня. Кроме этого, в город Днепропетровск Приднепровская ТЭС подает не только свет, но и тепло.

 
Комментарии (0)