ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаКитайские инвесторы активно заинтересовались возобновляемой энергетикой Украины

Китайские инвесторы активно заинтересовались возобновляемой энергетикой Украины

Представители китайской компании по изготовлению энергетического оборудования заинтересованы проектом строительства ветровой электростанции мощностью 500 МВт в Николаевской области.

Представители китайской компании по изготовлению энергетического оборудования заинтересованы проектом строительства ветровой электростанции мощностью 500 МВт в Николаевской области.

Заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко провела рабочую встречу изпредставникамы компании «TBEA InternationalLtd». В частности, в частности основной темой на переговорах для китайской стороны были вопросы, связанные с реализацией проекта строительства ветровой электростанции мощностью 500 МВт в Николаевской области.

На сегодня вопросы развития возобновляемой энергетики для Украины одним из основных. На данный момент в Украине идет формирование рынка электроэнергии в соответствии с новым Законом Украины «О рынке электрической энергии». Среди задач, которые являются первоочередными, - это разработка и принятие вторичного законодательства, а также реформирования государственных предприятий и модернизация электросетей. В то же время приоритетом для Украины является создание условий для инвесторов.

В частности, Бойко заявила, что Украина приветствует заинтересованность компании о возможностях инвестировать в энергетический сектор нашей страны.

На данном этапе китайская компания обнаружила заинтересованность в участии в ряде проектов.

Новый пилотный проект в Украине уже прошел все необходимые экспертизы и получил положительное заключение, в том числе о влиянии на окружающую среду. Согласно новому проекту, планируется создать 1000 рабочих мест на этапе строительства и 100 - для обслуговувння построенной электростанции, поэтому китайская сторона также видит важность в необходимости строительства объекта для решения социальных вопросов.

Следует отметить, что компания «TBEA InternationalLtd» является производителем современного оборудования в сфере енергетики.Нарази руководство компании и технические специалисты проводят встречи с представниамы государственных органов и украинскими партнерами, в частности НЭК «Укрэнерго», ГП «Энергорынок» и др.

Многие, приобретая новый смартфон, задумываются о том, как уберечь стекло от повреждений. Дефекты на дисплее могут возникать по самым разным причинам. Случайные удары, толчки, падения, ношение телефона в одном кармане с ключами. Защитные стекла для смартфонов способны уберечь ваш любимый смартфон от повреждений, тем самым продлить его срок службы.

 
Комментарии (0)