ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаКиев готовится к «нашествию» болельщиков Евро-2012

Киев готовится к «нашествию» болельщиков Евро-2012

Сегодня для целевых групп УЕФА, которые прибудут в Киев, в отелях уже зарезервировано более 6 тыс. номеров. Из них почти 800 номеров - в пятизвездочных отелях, свыше 1 тыс. 800 - в гостиницах «четыре звезды», около 3 тыс. 600 - в трехзвездочных. Общая потребность составляет 7 тыс. 300 но

Сегодня для целевых групп УЕФА, которые прибудут в Киев, в отелях уже зарезервировано более 6 тыс. номеров. Из них почти 800 номеров - в пятизвездочных отелях, свыше 1 тыс. 800 - в гостиницах «четыре звезды», около 3 тыс. 600 - в трехзвездочных. Общая потребность составляет 7 тыс. 300 номеров.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, информирует ИА «Украина Коммунальная».

«Кроме того, продолжается строительство новых отелей. Так, к концу 2011 года планируется ввести в эксплуатацию 8 гостиниц с общим номерным фондом 1 тыс. 683 номера, а именно: «Фермонт», гостиница на Оболонской набережной, «Старо», «Holiday Inn», «Лейпциг», «Ибис» , «Парк отель», гостиница на ул. Предславинской. Строительные работы в отелях «Фермонт», на ул. Предславинской, 35, «Старо», «Лейпциг» и «Ибис» фактически завершены, сейчас проводятся работы по обустройству интерьеров. Другие отели находятся на завершающих стадиях строительства», - рассказал Голубченко.

Кроме целевых групп УЕФА, в Киев в дни матчей ожидается прибытие от 150 до 200 тыс. болельщиков. Для приема такого большого количества гостей был проведен открытый конкурс по определению организации по размещению болельщиков и создания легкодоступной системы «онлайн» бронирования заведений размещения.

Напомним, по результатам проведенного конкурса победителем определен ЗАО «Гамалия». Оно будет предоставлять будущим гостям города полный комплекс услуг по организации размещения, трансфера и туристического сопровождения. Одновременно компания должна создать и обеспечить работу легкодоступной системы «онлайн» бронирование мест размещения разной ценовой категории.

Киевская городская государственная администрация составила перечень учреждений размещения (гостиницы категории 2-1 звезды, отели, хостелы, пансионаты, базы отдыха, санатории, усадьбы, общежития, частные апартаменты).

«На сегодня ЗАО «Гамалия» уже заключены соглашения на размещение более 10 тыс. болельщиков. Всего планируется заключить соглашения на размещение около 20 тыс. болельщиков», - проинформировал Анатолий Голубченко.

Он добавил, что одной из важных составляющих размещения болельщиков является привлечение к этому процессу общежитий высших учебных заведений столицы и Киевской области. Создана рабочая группа в составе представителей КГГА, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Укревроинфапроекта и Киевской областной государственной администрации.

Её задачей является формирование перечня общежитий, которые могут быть задействованы без проведения ремонтных работ, а также нуждающихся в текущем капитальном ремонте. Впоследствии будут определены объемы ассигнований на осуществление соответствующих мероприятий.

Приехали в другой город для решения кое-каких вопросов? Отсюда следует, что необходимо позаботиться о месте расположении. Вот, например, Вашему вниманию представлено бронирование номеров в отеле Киев 365. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте vsevklucheno.in.ua.

 
Комментарии (0)