ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоКольцевая дорога в районе Минского шоссе получила второе дыхание

Кольцевая дорога в районе Минского шоссе получила второе дыхание

В столице начаты подготовительные работы по продлению кольцевой дороги в районе Минского шоссе, на Оболони. Сейчас здесь переводят инженерные коммуникации и выполняют земляные работы

Одновременно проектировщики вносят коррективы в рабочую документацию согласно с нынешним состоянием участка.

«На протяжении зимнего периода строители намерены подготовить земельное полотно и коммуникации к следующему этапу прокладки асфальта, за что возьмутся сразу, как потеплеет», - рассказал директор Института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев.

Планируется построить шестиполосну магистраль от Минского шоссе до Оболонского проспекта протяженностью 3,5 км. Также предполагается построить два путепровода на пересечении улицы Богатырской и эстакаду над железнодорожными путями в направлении Вышгорода. Кроме того, на улице Майорова построят подземный переход для пешеходов.

«До Минского шоссе кольцевую уже построили еще в 2004 году, она пока не работает и является тупиковой. Отсюда от проспекта Маршала Рокоссовского будут прокладывать новую дорогу с пересечением на улицах Дегтяренко и Богатырской», - пояснил заместитель директора КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Николай Васильцов.

Ожидается, что новая магистраль от Минского шоссе до Оболонского проспекта частично решит проблему отсутствия у такого большого города, как Киев, замкнутой объездной дороги. Она должна примерно впятеро повысить пропускную способность данного района. В частности грузовики которые будут ехать из Вышгорода, смогут воспользоваться этой объездной магистралью вместо того, чтобы объезжать через Оболонь, Петровку и улицу Телиги.

В перспективе кольцевую планируют продлить до массива Троещина по новому мосту через Днепр.

Источник: Хрещатик

 
Комментарии (0)