ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКличко не сдержал свое обещание не поднимать кварплату для киевлян

Кличко не сдержал свое обещание не поднимать кварплату для киевлян

Мэр Киева не смог выполнить обещание не поднимать тариф квартплаты в столице, которое он дал в марте 2015г. Тогда Кличко заявил, что квартирная плата - единственный коммунальный тариф, который формирует власть, поэтому она должна остаться неизменной
Мэр Киева Виталий Кличко не смог выполнить обещание не поднимать тариф квартплаты в столице, которое он дал в марте 2015 года, сообщает сайт «Слово и дело».
 
Тогда, в марте 2015 года, Кличко заявил, что квартирная плата - единственный коммунальный тариф, который формирует власть, поэтому она должна остаться неизменной, а именно - составлять в среднем 3 грн за 1 кв. м.
 
«В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусора, содержание придомовых территорий. Понимая очень большая нагрузка на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние », - отметил тогда владимир Кличко.
 
Однако в начале июня, решением КГГА был поднят тариф на услуги по содержанию многоквартирных домов более чем вдвое - с 3 в среднем до 6,34 грн за кв. м. Об этом свидетельствует распоряжение горадминистрации №668, датируемой 6 июня 2017. В нем указано, что распоряжение принято в связи с обращением исполнителей услуг по содержанию домов и придомовых территорий, которые предоставили расчеты по новым тарифам.
 

Таким образом это обещание, выполнение которой, судя по всему, было предметом гордости столичного мэра, ведь повторял он ее неоднократно, имеет статус "не выполнено". 

Мужчины в аксессуарах предпочитают скромность и стиль. Это касается любых деталей. Например, часы Alberto Kavalli хорошо подойдут под деловой стиль. Более детально ознакомиться с каталогом товаров можно на сайте https://timeflies.com.ua.

 
Комментарии (0)