ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКличко опроверг заявление о проверке количества жильцов в квартирах

Кличко опроверг заявление о проверке количества жильцов в квартирах

Киевская власть не будет ходить по квартирам и проверять прописку людей, проживающих в них.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя информацию о проверке количества жильцов в квартирах, где не установлены счетчики, говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского головы.

 «Это искаженная информация. Никто не будет ходить по квартирам и проверять прописку. Наша задача — сделать так, чтобы была справедливость. Есть сегодня немало жалоб, ведь во многих квартирах, где нет счетчиков, живет больше людей, чем зарегистрировано в квартире. А они используют и водоснабжение, и теплоснабжение, но платят за меньшее количество людей. Мы сейчас рассматриваем различные механизмы, чтобы обеспечить справедливую оплату за коммунальные услуги», — подчеркнул Кличко.

Как сообщалось ранее, столичная власть намерена начать проверки квартир без счетчиков воды, где зарегистрирован один человек, но фиксируется большое потребление воды.

В частности, это связано с тем, что в Киеве есть квартиры, не имеющие счетчиков воды и в которых официально зарегистрирован один или два человека, в то же время домовой счетчик показывает значительно больше потребления.

В случае, если жители квартир не впускать проверяющих в помещение, городская власть будет обращаться в суд. 

Ранее ряд СМИ сообщали, что киевская мэрия решила с весны 2017 году начать рейды по выявлению жильцов квартир и домов без регистрации.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
27 декабря 2016 г. 21:32
Від кожної багатоповерхівки або хрущівки виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. Самі двірники багато холодної води виливають для поливу дерев , кущів, газонів та тротуарів. ---------------------------------------------------------------А потім зимою за цю вилиту влітку на вулицю воду платять споживачі, у квартирах яких немає індивідуальних лічильників холодної води.