ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКГГА создала рабочую группу по вопросам тарифов на коммунальные услуги

КГГА создала рабочую группу по вопросам тарифов на коммунальные услуги

В столице создана рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Соответствующее распоряжение подписано 22 июля.

По поручению Киевского городского головы при КГГА создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься проблемой роста коммунальных тарифов в столице. В ее состав вошли представители пяти депутатских фракций Киевсовета, представители Департамента экономики и инвестиций, Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры и Департамента социальной политики КГГА.

К работе также планируется привлечь представителей Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунальной инфраструктуры и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

По словам заместителя председателя КГГА и председателя рабочей группы Петра Пантелеева, основной задачей станет защита прав и интересов киевлян в условиях роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Также речь пойдет о наработке предложений относительно механизма выполнения моратория на повышение тарифов, принятого Киевсоветом 7 июля 2016.

«В состав рабочей группы вошли представители всех депутатских фракций, представленных в Киевсовете. Поскольку мы должны консолидировать усилия для решения одной из самых острых проблем для киевлян - рост тарифов. Как исполнительный орган Киевсовета, мы готовы учесть и проработать предложения всех политических сил и разработать реальный план действий относительно тарифов на коммунальные услуги. Надеемся, что в рамках рабочей группы мы обеспечим детальный анализ вопросы ценообразования и эффективные шаги к снижению финансовой нагрузки на жителей столицы после июльского повышения цен на горячую воду и отопление », - пояснил заместитель председателя КГГА.

 

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
26 июля 2016 г. 22:30
Не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Знецінення гривні -- це не що інше, як тихий масовий грабунок людей владою, оскільки тих грошей-папірців влада може надрукувати скільки завгодно...
Наталія
27 июля 2016 г. 09:57
ВОПРОС К САЙТУ: ПОЧЕМУ ССЫЛКА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВЫВОДИТ НА ССЫЛКУ ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ?!
Михаил
28 июля 2016 г. 09:27
Это российская горячая линия по защите прав потребителей. Там пока тоже есть кого защищать-)