ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКогда стартует накопительная пенсионная система

Когда стартует накопительная пенсионная система

Павел Розенко назвал дату введения накопительной системы пенсий.

Накопительная пенсионная система в Украине может стартовать уже с 1 января 2019 года, сообщил в эфире «5 канала» вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Со слов политика, на данный момент у Верховной Рады Украины есть возможность сделать комплексную пенсионную реформу, поддержав правительственный законопроект №4608, по накопительной системе или депутатский проект.

Необходимо пройти подготовительный этап к накопительной системе, но мы можем четко дать сигнал, и экономика нам дает положительный сигнал о том, что с 1 января 2019 года в Украине возможен старт накопительной системы, – подчеркнул Розенко.

«И года-полтора нам хватит для того, чтобы смазать все механизмы, чтобы посмотреть, есть ли, возможно, где-то какие-то пробелы в пенсионном законодательстве, что еще надо добавить к тому, чтобы пенсионная система была трехуровневой и полной. Но политический сигнал и уже определенные изменения законодательства под этот сигнал нужно сделать сейчас», – рассказал вице-премьер.

Как сообщалось ранее, размер пенсий в 2028 году значительно вырастет, средний размер выплат через десять лет составит 6040 грн. Показатель подготовлен на основе макропрогноза Министерства экономического развития и торговли и указан в прогнозных расчетах Министерства социальной политики. 

Ранее Министерство социальной политики сообщило, скольких украинцев коснется первый этап модернизации пенсий. 

Жанров кино существует большое количество. Каждый сможет найти то, что ему по духу. Например, скачать ужасы бесплатно можно на сайте http://kinohino.com. Приятного просмотра.

 
Комментарии (0)