ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХКоломыйский горсовет через суд заставили погасить долг учебного заведения за газ

Коломыйский горсовет через суд заставили погасить долг учебного заведения за газ

Прокуратура выяснила, что Коломыйский городской совет, не выполнив должным образом свои обязанности, оставила Государственное профессионально-техническое учебное заведение без расходов для оплаты услуг по газоснабжению

 

 

Коломыйским городским судом (Ивано-Франковска область) удовлетворено исковое заявление Коломийской местной прокуратуры в интересах государства в Коломыйского городского совета о признании ее бездеятельности противоправной и обязательства выделить средства на погашение задолженности.

Об этом сообщает IA ZIK со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

В частности, прокуратура выяснила, что Коломыйский городской совет, не выполнив должным образом свои обязанности, оставила Государственное профессионально-техническое учебное заведение без расходов для оплаты услуг по газоснабжению, что привело к возникновению задолженности за потребленный природный газ и услуги по распределению природного газа на общую сумму более 179 тыс. грн.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры суд обязал Коломыйскую городской совет рассмотреть на пленарном заседании вопрос о внесении изменения в местный бюджет на 2017 год в части выделения средств на погашение вышеуказанной задолженности.

Как сообщалось ранее, недавно около 100 ОСМД и ЖСК Киева из-за долгов не подали тепло своим клиентам - без тепла остаются 157 домов в столице.

Таким образом, обслуживающие организации, накопивших долги за потребленное тепло перед Киевэнерго более 500 тыс. Грн.

Напомним, Кабинет министров Украины снизил цену на газ, предоставляют в пределах специальных обязательств PSO для отопления и горячего водоснабжения, для бюджетных организаций на 22% - с 7907,2 до 6177,5 грн за 1 тыс. Кубометров.

Напомним, в Украине начали использовать собственные запасы газа из хранилищ.

 

 
Комментарии (0)