ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКому придется повторно подавать документы на субсидию

Кому придется повторно подавать документы на субсидию

Со следующего месяца, в мае 2019 года, в Украине начнется процесс переназначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

Со следующего месяца, в мае 2019 года, в Украине начнется процесс переназначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это связано с окончанием отопительного сезона.

Стоит отметить, что для 3 млн украинских домохозяйств перерасчет субсидии будет сделано автоматически. Другим субсидиантам нужно будет обновить заявление и декларацию о доходах.

В частности, повторно с этими документами в мае в управление соцзащиты населения необходимо будет обратиться:

Арендаторам жилья;

Внутренне перемещенным лицам;

Семьям, которым субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а на фактически проживающих в квартире лиц;

Семьям, в которых есть неработающие люди трудоспособного возраста, если у них либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной зарплаты;

Гражданам, у которых в течение года произошли изменения в составе семьи.

В Минсоцполитики заявили, что менять критерии для назначения жилищных субсидий не планируют, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантов в 2019-2020 годах не предвидится.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко призвал представителей местной власти и управлений социальной защиты населения к исправлению всех ошибок, которые возникнут в первые месяцы выплаты монетизированных субсидий, к следующему отопительному сезону.

 

 
Комментарии (0)