ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКому в следующем году урежут субсидии?

Кому в следующем году урежут субсидии?

За счет повышения минималки на субсидиях планируют сэкономить пять миллиардов гривен.

За счет повышения минималки на субсидиях планируют сэкономить пять миллиардов гривен, об этом говорится в сообщении Сегодня.иа.

В следующем году украинцам пересчитают размер субсидии. Количество субсидіантів к этому времени, предполагают в Кабмине, вырастет до семи миллионов семей. Львиная часть субсидіантів оформили скидку с учетом минимального дохода – на данный момент это зарплата в размере 1600 гривен. В следующем году минималка вырастет в два раза, в итоге после перерасчета значительно уменьшится и размер субсидии. Нововведение не коснется тех, кто уже сейчас декларирует зарплату больше 3200 гривен.

Как пояснили в Министерстве социальной политики, до конца отопительного сезона, то есть 30 апреля, перечислять субсидии украинцам не будут. Но после этого скидку все-таки перечислят.

При расчете субсидии в социальной службе рассчитывают обязательный платеж для семьи. Независимо от того, сколько ресурсов использовали (в пределах социальной нормы), платить придется фиксированную сумму ежемесячно. Доход на одного члена семьи делят на базовый коэффициент 2 и прожиточный минимум, полученную сумму умножают на 15%.

Например, общий доход семьи из четырех человек – 3200 гривен (двое родителей с минимальными зарплатами и двое детей). По 800 гривен на каждого. Согласно указанной выше формулы, можно рассчитать сумму обязательного платежа: 800/1544/2 * 15% = 3,8% от общего дохода, то есть за коммуналку семья отдаст 121,6 гривны. В следующем году, после роста минималки, эта же семья с двумя минимальными зарплатами на четырех заплатит за коммуналку 492,8 гривны, то есть на 371,2 гривны больше.

При этом 40% украинцев декларируют минимальную зарплату – 1600 гривен. После того как часть зарплаты придется вывести из тени, и минимальная зарплата будет 3200 гривен, размер субсидии значительно изменится для части субсидіантів. Как сообщило "Сегодня.иа" источник в Кабмине, благодаря подобному решению удастся сэкономить 5 миллиардов бюджетных гривен, которые ранее планировали потратить на субсидии.

Каждый объект должен пройти правила соблюдения техники пожарной безопасности. По итогам выдается соответствующий документ. На сайте http://fire-declaration.ru Вашему вниманию представлена пожарная декларация 2017 года (общие сведения о ее оформлении).

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
31 декабря 2016 г. 21:43
Тепер собеси не надсилають споживачам документ про призначення субсидії , як це було раніше. Тобто, жоден одержувач субсидії не може документально підтвердити своє право на цю субсидію. Тепер субсидію зазначають лише у платіжних повідомленнях про оплату компослуг, причому кожен місяць різну суму. Тому ці повідомлення є документом про призначення субсидії лише за минулий місяць, а не на рік чи півроку вперед.
Коля Пухов
02 января 2017 г. 00:15
Невже на платіжках не можна відвести достатньо місця спеціально для касового відбитку? Щоб відбиток не накладався на інший текст або рекламу? Чомусь із касовим відбитком у Ощадбанку завжди проблема: або його ставлять на окремому сіренькому із дірочками папіросному папірці майже нерозбірливо, або на квитанції поверх інших записів та нарахувань, - тоді нерозбірливими стають також і ці записи. Доречі, при Януковичі не брали додаткової плати (комісії) за внесення платежу, а касові відбитки були чіткі і ставилися на спеціально відведеному вільному місці.