ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКоммунальные проблемы в регионах будут решать миллиардами

Коммунальные проблемы в регионах будут решать миллиардами

Регионам пообещали миллиарды на модернизацию инфраструктуры. В частности, в рамках Госбюджета-2016 населенные пункты получат деньги на развитие инфраструктуры и решение коммунальных вопросов.

На развитие инфраструктуры и решение коммунальных вопросов в регионах власть обещает направить миллиарды. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

В частности, по словам чиновника, 3 млрд гривен будет выделено из Госфонда регионального развития, 1 млрд – отдельная государственная поддержка новых объединенных территориальных общин. 1,9 млрд – для обеспечения социально-экономического развития.

«Миллиарды гривен будут направлены на конкретные села, города, районы и области Украины. Мы можем в 2016 году обеспечить качественный прорыв, используя разумно, эффективно, публично и открыто эти финансы», - заявил господин Гройсман.

Средства украинские населенные пункты получат в рамках Бюджета на 2016 год.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство Германии передаст опыт улучшения инфраструктуры украинским городам. Кроме того, украинская сторона ожидает от реализации проекта также внедрения энергоэффективных технологий.

 
Комментарии (0)