ГлавнаяГлавноеФинансирование ЖКХКоммунальщикам возвращают долги

Коммунальщикам возвращают долги

Задолженность по зарплате работников сферы ЖКХ сокращается

К началу отопительного периода задолженность по выплате зарплаты на предприятиях ЖКХ, уменьшилась на 0,5 млн грн - до 40 млн грн. Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития и ЖКХ.

Во время селекторного совещания с руководством областных государственных администраций посвященного подготовке к работе зимой первый заместитель главы Минрегиона Александр Алипов, отметил, что руководители регионов должны предоставить отчет и объяснить причины такого положения дел. Господин Алипов также отметил, что ряд регионов существенно изменили ситуацию – на предприятиях Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областей, Севастополя и Киева задолженности по зарплате нет.

«Мы с вами подошли к отопительному периоду, а у нас есть задолженность в 40 миллионов перед нашими работниками. Крупнейшие должники-предприятия Харьковской области – почти 15 миллионов, Луганской – 9,7, Кировоградской и Львовской областей – по 2,6 миллиона каждый, а также Автономной Республики Крым – 2,9 миллиона гривен», - сказал Александр Алипов.

По данным Совета министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по состоянию на 1 сентября текущего года задолженность по выплате заработной платы на сумму 40,5 млн грн должны 195 предприятий отрасли. С начала года задолженность уменьшилась на 3,4 млн грн (9,0%). В структуре долга 4,7 млн грн (12%) приходится на предприятия коммунальной теплоэнергетики, 15,0 млн грн (37%) - на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, 9,9 млн грн (24%) – на предприятия жилищного хозяйства и 10,9 млн грн (27%) – на другие предприятия отрасли. 

 
Комментарии (0)