ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХКондиционеры для волос: мифы и правда

Кондиционеры для волос: мифы и правда

Кондиционер для волос — смываемый уход, который защищает наши локоны от негативных факторов

Кондиционер для волос — смываемый уход, который защищает наши локоны от негативных факторов. Продукты в основном содержат катионные поверхностно-активные вещества, масла, масла, увлажняющие и смягчающие средства, чтобы сделать ваши локоны более гладкими и послушными. Лучшие кондиционеры для волос часто окутаны разнообразными мифами, в которых мы сегодня разберемся.

Миф №1: Шелковистые от природы волосы не нуждаются в кондиционере

Ощущение шелковистости — одно из преимуществ кондиционеров, но не их основная цель. Он помогает распутать волосы, устраняя повреждения, вызванные мытьем волос, УФ-лучами, ежедневной укладкой и другими факторами. Таким образом, даже если ваши волосы кажутся шелковистыми, они все равно могут быть повреждены, особенно на концах. Это потому, что кончики старые и поврежденные еще до того, как вы заметите какую-либо ломкость.

Миф № 2: Кондиционеры созданы из агрессивных химикатов

Хотя некоторые средства могут содержать некоторое количество агрессивных химикатов, вы всегда можете выбрать состав на растительной основе. Например, греческий бренд Фреш Лайн известен уникальными формулами ухода, которые состоят на 98% из экстрактов растений. При этом, это растения греческого происхождения, которые использовали еще в античности.

Миф № 3: Кондиционеры могут вызвать выпадение волос

Нет прямой связи между кондиционером и выпадением волос. На самом деле, они могут выпрямить пряди, чтобы наоборот уменьшить их ломкость. Если вы заметили выпадение волос после использования ухода, это может быть связано с такими факторами, как агрессивное мытье шампунем, выдергивание мокрых локонов во время расчесывания. Также выпадение может зависеть от вашего питания и стресса, но кондиционер не может вызвать такую реакцию, как и не может укрепить фолликулы.

Миф № 4: Кондиционеры нельзя наносить на кожу головы, потому что они вредны

Это правда, кондиционеры для волос нельзя наносить на кожу головы, за редким исключением. Но причина не в этом. Это связано с тем, что кожа головы уже обогащена натуральными маслами, которые содержатся в шампунях. Нанесение кондиционера на кожу головы может сделать волосы жирными. Если задать вопрос стилисту, как пользоваться кондиционером для волос, то вам скажут начинать от уха и до конца длины.

Миф № 5: Кондиционеры делают волосы жирными

Тут вопрос не в самом продукте, а в том, правильно ли вы его используете. Например, если вы плохо смыли маску, то вероятно локоны, когда подсохнут, будут выглядеть как жирные пряди. Еще одной причиной может стать продукт, который просто вам не подходит. Например, у вас нормальный тип, а вы выбрали средство для ломких и сухих. Не стоит экспериментировать, надеясь на лучший эффект, поскольку в результате все может случиться не так.

 
Комментарии (0)