ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСредства для выплаты льгот и субсидий уже перечислены на счета получателей - Минсоцполитики

Средства для выплаты льгот и субсидий уже перечислены на счета получателей - Минсоцполитики

Средства для осуществления выплаты некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения, льгот и жилищных субсидий за январь 2021 уже перечислены на счета получателей.
Средства для осуществления выплаты некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения, льгот и жилищных субсидий за январь 2021 уже перечислены на счета получателей.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
 
"Минсоцполитики еще 11 января этого года были направлены средства региональным органам социальной защиты населения для осуществления выплаты некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения, льгот и жилищных субсидий за январь 2021", - говорится в сообщении.
 
По имеющейся в Министерстве информации от региональных органов социальной защиты населения, как отмечается, "перечисленные средства направлены на банковские счета получателей или для выплаты через АО "Укрпочта".
 
"Средства за январь уже перечислены на счета получателей соответствующих видов социальной поддержки и почтовые объекты АО "Укрпочта", - добавили в ведомстве.
 
Ранее Минфин обещал финансирование в полном объеме "все необходимые" расходов из бюджета.
 
Напомним, с развитием технологий и продолжением карантина государство упростила получение субсидий. Чтобы подать заявление на получение субсидии и льгот можно использовать платформу "Действие", через сайт Минсоцполитики или отправить документы по почте, потому, что управление социальной защиты прекратили личное приема граждан.
 
Упрощенная система получения субсидий будет действовать для тех, кто подаст заявку в этом году. Субсидию смогут получить:
  • временно безработные;
  • граждане, которые ухаживают за лицами с инвалидностью;
  • жители Украины, родственники которых на время выехали за границу.
 

Право на получение субсидии имеют семьи, в которых оплата за коммуналку выше принятого Правительством показателя для обязательного платежа. Гражданам, которые уже получают субсидию, не нужно подавать заявку, потому, что для них в новом году ничего не изменится. 

 
Комментарии (0)