ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСредства для выплаты субсидий в ближайшее время поступят на счета всех получателей

Средства для выплаты субсидий в ближайшее время поступят на счета всех получателей

Средства для выплаты пособий, компенсаций, денежного обеспечения, льгот и жилищных субсидий в ближайшее время поступят на счета всех получателей
Министерством социальной политики в начале недели профинансировано региональные органы социальной защиты населения согласно заявке относительно потребности в средствах для выплаты некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения, льгот и жилищных субсидий за январь 2021 с последующим направлением средств на счета получателей, открытые в учреждении уполномоченного банка, или через выплатные объекты АО "Укрпочта".
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.
 
Таким образом, в ближайшее время средства за январь поступят на счета всех получателей.
 
Напомним, с развитием технологий и продолжением карантина государство упростила получение субсидий. Чтобы подать заявление на получение субсидии и льгот можно использовать платформу "Действие", через сайт Минсоцполитики или отправить документы по почте, потому, что управление социальной защиты прекратили личное приема граждан.
 
Упрощенная система получения субсидий будет действовать для тех, кто подаст заявку в этом году. Субсидию смогут получить:
  • временно безработные;
  • граждане, которые ухаживают за лицами с инвалидностью;
  • жители Украины, родственники которых на время выехали за границу.

Право на получение субсидии имеют семьи, в которых оплата за коммуналку выше принятого Правительством показателя для обязательного платежа. Гражданам, которые уже получают субсидию, не нужно подавать заявку, потому, что для них в новом году ничего не изменится. 

Мечтаете об автомобиле? Выбрать и приобрести авто из Америки, можно воспользовавшись сайтом tauruscar.com.ua. Широкий модельный ряд, постоянные скидки и выгодные предложения.

 
Комментарии (0)