ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХУкраинцы массово устанавливают автономные насосные станции

Украинцы массово устанавливают автономные насосные станции

Для организации эффективной и надежной системы водоснабжения загородного дома необходимо правильно выбрать насосное оборудование

Выбор насосной станции

Для организации эффективной и надежной системы водоснабжения загородного дома необходимо правильно выбрать насосное оборудование. При выборе насосной станции для использования в бытовых нуждах необходимо принимать в учет:


• Мощность оборудования;
• Производительность станции;
• Высоту, на которую необходимо поднимать воду (особенно, если дом более 1 этажа);
• Объем гидроаккумулятора.

аква ГОЛОБАЛ.jpg

Также важно не забыть о защитных мерах. Станции должны быть защищены от перегрева и так называемого «сухого хода», когда в процессе работы насосное оборудование «хватает» воздух.
Еще один немаловажный критерий выбора – это материал корпуса. Чем он будет прочнее, тем лучше.

Лучше выбирать станцию с автоматической системой управления.

Ознакомиться можно здесь

Выбор станции по мощности
Это главный критерий выбора насосного оборудования. Для бытовых нужд понадобится станцию мощностью 600-1500 Вт. Чем больше точек забора воды будет в доме, тем мощнее следует выбирать станцию. Например, если в доме несколько ванных комнат, есть стиральная и посудомоечная машинка, то мощности 0,6 кВт будет недостаточно.

Выбор в зависимости от производительности

При выборе станции необходимо ориентироваться на производительность в районе 3000-6000 литров в час. Но производительность напрямую связана с мощностью двигателя станции, а также с диаметром патрубков и формой крыльчатки. Если для дачи хватит производительности от 0,6 до 1 куб. м. в час, то для двухэтажного загородного дома этого явно будет недостаточно. Сейчас на рынке водной техники можно найти оборудование, способное перекачивать 8-12 тысяч литров воды за час. Но выбирать дорогостоящую станцию с очень большой производительностью для небольшой семьи не стоит, чтобы не переплачивать.

Выбор станции по объему емкости гидроаккумулятора

Гидроаккумулятор позволяет использовать находящуюся в нем воду в то время, когда в доме отключено электричество. Для дома, в котором вы будет проживать постоянно, потребуется емкость на 50 литров или даже больше.
Гидроаккумулятор насосной станции может быть изготовлен из чугуна, стали или пластика. Чугунные аккумулятор работает бесшумно и обладает высоким сроком службы. Лучше не выбирать гидроаккумулятор из пластика, так как он долго не прослужит.

Лучшие производители насосных станций

По праву наилучшим признано насосное оборудование: DAB,Wilo,Grundfos.

Также довольно качественными считаются станции итальянских производителей Pedrollo и Marina.

Источник

 
Комментарии (0)