ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКредиторы не дадут новой власти снизить коммунальные тарифы

Кредиторы не дадут новой власти снизить коммунальные тарифы

Новая власть не будет снижать тарифы на коммунальные услуги из-за позиции международных доноров и изношенного жилищно-коммунального хозяйства в Украине. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук. «Раньше со стороны Зелен

Новая власть не будет снижать тарифы на коммунальные услуги из-за позиции международных доноров и изношенного жилищно-коммунального хозяйства в Украине.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

«Раньше со стороны Зеленского и его людей (в том числе и Геруса) были различные заявления о том, что вопрос тарифов нужно пересматривать и это важно, и что они этому будут уделять внимание. В принципе 40% людей, согласно опросам, хотят видеть первым шагом, который должен сделать Зеленский, снижение тарифов. А сейчас речь идет о том, что тарифы никто снижать не будет. Насколько я знаю, то нет таких намерений, и они не могут это реализовать в силу различных причин», - заявил эксперт.

По словам Ю. Корольчука, в первую очередь это касается международных доноров, МВФ, у которых иная позиция по этому вопросу.

«И с другой стороны есть изношенное жилищно-коммунальное хозяйство Украины – начиная от водоканалов, вывоза мусора, поставок газа, удержание домов – все это требует полной модернизации, и это все будет закладываться в тарифах. Потому это второй аспект, почему о снижении тарифов говорить нельзя», - отметил он.

Напомним, Андрей Герус заявил в интервью информагентству РБК-Украина, что новый Кабинет министров не будет снижать коммунальные тарифы для рядовых потребителей. При этом представитель президента в Кабмине подчеркнул, что правительство вместо того, чтобы искусственно занижать цифры в платежках, должно сосредоточиться на решении более важной задачи - ускорении экономического роста.

Находитесь в поиске торгово-промышленного оборудования? Приобрести его в широком ассортименте можно на сайте https://arm-eko.com.ua/. Компания "Арм-Эко" предлагает вам широкий выбор оборудования высочайшего качества.

 
Комментарии (0)