ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКресло-груша: оригинально, удобно, комфортно

Кресло-груша: оригинально, удобно, комфортно

В Киеве завтра будет изменены некоторые маршруты общественного транспорта. Это связано с проведением продовольственной ярмарки.

Может ли мебель объединять такие качества, как: комфорт, уют, радость, стиль, спокойствие, а также оригинальность? Да, и это не фантастика, а бескаркасная мебель – кресло-мешок! Это на самом деле настоящий мешок, который наполнен специальным наполнителем, как правило, полистиролом (но бывают и другие наполнители). Мешок может быть выполнен в форме мяча, груши и прочих предметов. Впервые такая оригинальная мебель появилась в Италии и за короткое время покорила сердца многих людей из всего мира. И это совсем не удивительно, так как подобная мебель имеет свои преимущества, с которыми мы ознакомимся дальше.

Преимущества кресла-груши

Кресло-грушу можно без преувеличения считать самым безопасным креслом. Его конструкция не имеет твердого каркаса, а значит и острых краев или углов, о которые можно так больно удариться. Это невероятно актуально, если у вас в доме есть маленькие дети. Более того, кресло-груша не вызывает аллергические реакции, так как в изготовлении используются исключительно натуральные материалы. Подобная мебель понравиться всем членам семьи, а в особенности детям, которые очень любят с ними играть. Большой выбор подобных кресел можете найти на сайте украинского производителя «NaPufe».

На нем очень приятно расположится после тяжелого рабочего дня. Вы не успеете и моргнуть, как усталость улетучиться. А людям, которые имеют проблемы со спиной даже врачи советуют отдыхать на таком кресле. Оно отлично принимает форму тела сидящего, оказывая надежную поддержку для поясницы, таким образом обеспечивая быстрое расслабление и снятие чрезмерного напряжения в мышцах спины. Если вы желаете более подробно разузнать обо всех преимуществах и характеристиках подобной мебели, тогда посетите официальный портал – https://napufe.com.ua, где есть вся необходимая информация.

Из каких материалов изготавливается кресло-груша

По сути конструкция кресла-груши невероятно проста и состоит всего из трех частей. Первая часть представляет собой внешний чехол, изготавливаемый из разных материалов, о которых мы поговорим позже. Вторая – внутренний чехол, изготовленный из качественного и прочного материала. Третья часть – это специальный наполнитель, который в определенном количестве засыпается в чехол. Гранулы наполнителя, как правило, изготовлены из вспененного полистирола, так как этот материал отличается легкостью, он гигиеничен и не горит. Чехол может иметь совершенно различную цветовую гамму и нанесенные интересные изображения. За креслом достаточно легко ухаживать. Внешний чехол можно легко снять при необходимости и постирать в стиральной машинке. Если со временем вам надоест цвет чехла или вы измените интерьер в комнате, тогда его можно заменить на тот, который вам нравится.

Универсальность бескаркасного кресла-мешка

Подобная мебель невероятно универсальна, поэтому подходит для любого интерьера. Креслу достаточно легко найти применение и использовать, как:

  • Детский матрац;
  • Лежанку или диван;
  • Мягкую игрушку.

Первым критерием при выборе несомненно является качество изделия. Также немаловажным фактом является наличие люверсов, необходимых, чтобы из мешка выходил лишний воздух. Кресло-мешок следует покупать только в специализированных магазинах. Виртуальные витрины данного ресурса предлагают множество моделей кресел на любой вкус.

 
Комментарии (0)