ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКрикунов: Киевляне, которые задолжали за комуслуги не получат субсидий

Крикунов: Киевляне, которые задолжали за комуслуги не получат субсидий

Киевские потребители, которые имеют задолженность за коммунальные услуги, не будут начислять субсидию.

Об этом сообщает «Украинская правда.Киев» со ссылкой на заявление депутата фракции «Солидарность» в Киевсовете Юрия Крикунова.

«Когда мы вводили субсидии, мы гордились тем, что независимо от имеющихся долгов, субсидия может быть назначена. Сейчас возникла ситуация, когда при более чем двохмісячній задолженности новую субсидию могут не дать», - сказал Крикунов.

Он добавил, что субсидию могут дать, если человек подписал документ на выплату старых долгов в рассрочку.

Крикунов отметил, что с 1 мая в стране ввели частичную монетизацию субсидий. В столице на такую услугу могут рассчитывать только 5 тысяч домохозяйств, поскольку монетизация распространяется только на частные дома.

«Вводится частичная монетизация субсидий. Если вы являетесь владельцем частного дома, который отапливается газом или электричеством, у вас есть экономия (вы потребили меньше определенной нормы), вам по вашему заявлению должны вернуть на счет сумму, размер которой будет зависеть от вашей экономии. А это максимально 689 гривен», – рассказал депутат.

С 1 мая произошли и другие изменения, касающиеся порядка предоставления субсидий, в частности по подсчету доходов. Если раньше брался предыдущий календарный год, то сейчас – 4 кварталы перед моментом начисления субсидий.

«Положительным является и та смена, что кроме общего правила, есть субсидия, которая может назначаться «в другой случаях – по решению органов местного самоуправления. Но она должна уплачиваться за счет местного бюджета», - добавил Крикунов.

Также он отметил, что если потребитель имеет электронную цифровую подпись, то в ближайшее время сможет полностью оформить субсидию в электронном виде.

Невероятно представить себе комфортные условия проживания без горячей воды. И на сегодняшний день для многих стал актуален вопрос установки бойлера. Горячая вода в любое время суток. На сайте http://klimatservis.com.ua/ вы можете получить полезную информацию об установке бойлера, и вызвать специалиста для монтажа.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
12 мая 2017 г. 22:03
Багатьох споживачів цікавить питання: "Чому субсидія у неопалювальних період (квітень - жовтень) значно зменшена?" Адже що таке, взагалі, субсидія? Cубсидія -- це не що інше як часткова компенсація державою знецінення її грошей. Бо насправді не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня , -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. То хіба знецінення гривні у неопалювальний період припиняється? Або хоча б сповільнюється?