ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКрымчанам придеться отдать Украине долги за ЖКУ

Крымчанам придеться отдать Украине долги за ЖКУ

Крымчанам, которые оплатили ЖКУ наперед, не придётся повторно их оплачивать. Однако, если у жителей аннексированного полуострова имеются долги за коммунальные услуги перед Украиной, их нужно будет отдавать.

Жители аннексированного Крыма, которые имеют задолженность за коммунальные услуги перед Украиной, должны будут отдать долги. В то же время, крымчанам, оплатившим ЖКУ наперед, не придется повторно рассчитываться за коммунальные платежи. Об этом заявил так называемый и. о. главы АР Крым Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».

«Все, кто оплатил коммуналку вперёд и этому есть подтверждение, повторно платить не будет. Те, у кого были задолженности по коммунальным платежам при Украине, должны будут их погасить», – сказал господин Аксёнов.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Крыму равняются на Украину в том, что касается повышения тарифов на ЖКП. Об этом заявил директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев. «Тарифы в Севастополе не повышали с 2010 года, а сейчас их просто переводят на российские рубли, что является экономически необоснованным», – утверждает власть Севастополя. «И чтобы не «убить» предприятия города, власти намерены в течение 3-4 месяцев пересчитать тарифы на все коммунальные услуги», – заявил господин Атаманцев
 
Комментарии (0)