ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКрымчанам повысили квартплату

Крымчанам повысили квартплату

В Евпатории повысили тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территории, мотивируя, что соответствующие изменения нужны с целью повышения эффективности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения.

В Евпатории изменены тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Соответствующее решение принято на заседании исполкома, - информирует пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Изменение тарифов проведено в целях повышения эффективности и надежности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения и улучшения качества жилищно-коммунальных услуг.

Как пояснили в управлении городского хозяйства, тарифы на данные услуги не менялись с апреля 2011 года. За эти два года возросла стоимость расходных материалов на содержание жилого фонда, повысилась оплата за энергоносители, увеличилась минимальная заработная плата, изменились цены на горюче-смазочные материалы.

Размер тарифов определен по каждому дому отдельно относительно фактически оказываемых услуг, с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и сооружений и придомовой территории согласно утвержденному перечню услуг.

Льготы по тарифам на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий жилого фонда коммунальной собственности, предусмотренные действующим законодательством для определенной категории граждан, предоставляются по месту регистрации.

Все расчеты разработаны согласно Порядку формирования тарифов, утвержденному Постановлением Кабинета Министров №869.

Новые тарифы будут действовать в Евпатории с 1 августа.

 
Комментарии (0)