ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКрымчане не довольны тарифами на квартплату

Крымчане не довольны тарифами на квартплату

Наибольшее количество жалоб поступает из Симферополя, Керчи, города Саки, Щелкино и Ялты

В Крыму создана рабочая группа, которая проверит обоснованность повышения тарифов на коммунальные услуги в городах и районах автономии.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Совмина АРК.

На республиканском селекторном совещании с руководителями крымских регионов Анатолий Могилев сообщил, что за последние два месяца в Совет министров поступило более 250 обращений граждан по поводу повышения тарифов ЖКХ на квартплату. Наибольшее количество жалоб поступает из Симферополя, Керчи, города Саки, Щелкино и Ялты.

«Проблема повышения тарифов на коммунальные услуги в последнее время вызывает справедливое недовольство крымчан. Повышение тарифов бьет по карману пенсионеров и других социально незащищенных категорий населения. Тарифы повысили, при этом люди не увидели никакого улучшения качества услуг», — сказал А.Могилев.

Глава Совмина также отметил, что тарифы по содержанию многоквартирного жилья в разных регионах Крыма существенно отличаются: в некоторых населенных пунктах – в два раза. «Чем это обосновано? В каждом отдельном случае нужно разбирать тарифообразование. Люди не знают, как начисляются тарифы, это вызывает недоверие. Крымчане имеют право знать, за что платят и получать соответствующее качество услуг», — подчеркнул Председатель Совета министров. Он также добавил, что обоснованность тарифов в Крыму находится на особом контроле.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)