ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКрымчане недовольны «оптовой продажей» проездных талонов

Крымчане недовольны «оптовой продажей» проездных талонов

На предприятии «Крымтроллейбус» могут отменить нововведение о продаже пассажирам четырех проездных талонов вместо одного

По словам начальника управления по вопросам эксплуатации объектов водопроводно-канализационного хозяйства, теплоэнергетики и горэлектротранспорта Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Амета Мамутова, возможный возврат к старой схеме продажи билетов связан с недовольством граждан новыми правилами.

«Если подобные настроения будут продолжаться и симферопольцы будут так недовольны нововведением, возможно, мы отменим это», - заявил чиновник.

Напомним, что с 1 января нынешнего года водители троллейбусов предприятия «Крымтроллейбус» перестали продавать пассажирам по одному билету. Теперь пассажир может купить не меньше четырех билетов, стоимость которых составляет 5 грн.

Горожане, которые не хотят покупать сразу четыре билета, могут приобрести один в специальных киосках, расположенных на троллейбусных остановках.

На предприятии данную инициативу объяснили тем, что она облегчит работу водителям, а также увеличит скорость движения по маршруту и позволит перевезти большее количество людей.

Сам чиновник положительно относится к нововведениям предприятия. Он утверждает, что это не только предотвратит ДТП, но и улучшит эмоциональное состояние водителей троллейбусов.

«Дело даже не в ДТП. Каждый водитель, отвлекаясь хоть на секунду от дороги, а потом возвращаясь к контролю вождения, чувствует, что он не должен был отвлекаться, из-за этого испытывает постоянный стресс. С введением нового правила водителям будет спокойнее», - добавил Амет Мамутов.

Источник: Новости Крыма

 
Комментарии (0)