ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКрымчане перестали оплачивать ЖКУ

Крымчане перестали оплачивать ЖКУ

Услышав о ликвидации коммунальных предприятий, жители Алушты и района перестали платить за жилищно-коммунальные услуги. Местная власть надеется, что скоро оплата возобновится, ведь ликвидация предприятий не означает отмену оплаты их услуг.

В Алуште и регионе после обнародования местной властью планов ликвидации коммунальных предприятий прекратилась оплата населением услуг ЖКХ. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Энвер Арпатлы, - сообщают «Новости Крыма».

«На аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий города в понедельник была озвучена проблема. Руководители предприятий заявили о том, что потребители перестали оплачивать услуги. И делают это после сообщения СМИ о ликвидации коммунальных предприятий», — рассказал чиновник.

По его словам, «ликвидация не означает упразднение». Предприятия продолжают работу и они должны получать оплату за свои услуги. В горсовете считают, что после соответствующего оповещения населения оплата услуг возобновится.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Крыму взялись за ликвидацию коммунальных предприятий. В частности, такая ситуация сложилась в Алуште. Ликвидация не коснется только сельских коммунальных предприятий, за которыми числится задолженность, отмечали в местном горсовете.

 
Комментарии (0)