ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКировоградщина получит почти 1 млрд. грн. из госбюджета на льготы и субсидии

Кировоградщина получит почти 1 млрд. грн. из госбюджета на льготы и субсидии

На льготы и субсидии для жителей Кировоградщины выделено около миллиарда гривен. Эти средства будут направлены на поддержку 150 тысяч семей области

 

Почти миллиард гривен выделят из госбюджета на льготы и субсидии на Кировоградщине. Об этом сообщила пресс-служба Кировоградской ОГА.

«В прошлом году почти 35% домохозяйств области воспользовались субсидиями и льготами. Это около 150 тысяч семей. А в этом году в связи с повышением тарифов таких домохозяйств будет гораздо больше. Только в нашу область на льготы и субсидии из госбюджета будет направлено почти миллиард гривен», — сообщили в ОГА.

Кроме этого, председатель облгосадминистрации Сергей Кузьменко призвал депутатов местных советов, которые будут иметь намерение голосовать за снижение тарифов, предусмотреть в своих бюджетах средства на покрытие их разницы с экономически обоснованными – на дополнительную поддержку жителей своих общин.

Также в пресс-службе добавили, что в 2015 году государство перешло от перечисления бюджетных средств на организации персональной компенсации гражданину, который пользуется льготами. Вследствие этого только на Кировоградщине около 300 миллионов гривен, выделенных на субсидии из госбюджета, было не использовано.

 

 
Комментарии (0)