ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеКировоград получил единый тариф на воду

Кировоград получил единый тариф на воду

Это позволило снизить цены на воду для 3-х городов областного подчинения, и не допустило повышение цены на воду в Кировограде до 8,25 грн.

Нацкомуслуг утвердила единый тариф для водопользования как для населения, так и для предприятий Кировоградской области, который составляет 7,4 грн за 1 кубометр воды.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

Как подчеркнул на аппаратном совещании в облгосадминистрации первый заместитель председателя областного совета Александр Шаталов, утверждение единого тарифа - это завершающий шаг на пути объединения городских водоканалов Кировограда, Знаменки, Александрии и Светловодска в единое областное коммунальное предприятие «Днепр - Кировоград». На очереди - проведение внеочередных заседаний сессий городских советов, чтобы полностью была выдержана процедура узаконивания созданного единого областного коммунального предприятия.

Александр Шаталов отметил, что новый тариф будет приятным для жителей трех городов областного подчинения, ведь в Знаменке этот тариф ранее составлял 13,34 грн. В Александрии - 8, 24 грн и в Светловодске - 7,64 грн. Для кировоградцев, правда, тариф на воду несколько возрастет. Но не настолько ощутимо, как это могло бы быть, ведь летом кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство давало предложение о повышении этого тарифа до уровня 8,25 грн.

Как добавил руководитель КП «Днепр-Кировоград» Роман Илык, новый единый тариф на восемь процентов ниже того, который был ранее средним по области.

Александр Шаталов отметил, что уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что принято решение об объединении водоканалов является объективным, эффективным и необходимым, ведь Это позволило снизить цены на воду для 3-х городов областного подчинения, и не допустило повышение цены на воду в Кировограде до 8,25 грн.


Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)