ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКировоградские дороги готовы поглотить еще 200 миллионов

Кировоградские дороги готовы поглотить еще 200 миллионов

В 2012 году на ремонт дорог Кировоградской области выделено около 200 млн грн

В 2012 году на ремонт дорог Кировоградской области выделено около 200 млн грн.

Об этом глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан сообщил в Новоархангельске во время торжеств по случаю завершения капитального ремонта дорог в районном центре, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«По поручению Президента Украины, в текущем году на строительство и реконструкцию дорог в Украине впервые выделен колоссальный ресурс – 2,5 млрд грн, – отметил чиновник. – До конца года дорожникам необходимо построить и реконструировать около 2 тысяч километров дорожного полотна».

По словам Владимира Демишкана, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, которое принято в минувший понедельник, Кировоградской области на строительство и содержание дорог в текущем году выделено из государственного бюджета около 200 млн грн.

Обращаясь к участникам торжества, глава Кировоградской облгосадминистрации Сергей Ларин подчеркнул, что Новоархангельск – первый райцентр, в котором построена дорог, европейского образца.

«Если есть такие дороги – будет развитие района, будут новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет и развитие социальной и культурной инфраструктуры края, – уверен руководитель области. – Именно на это и нацелена наша областная программа «Центральный регион – 2015».

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)