ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаЛитовские компании инвестируют в разработку качественных зеленых проектов в Украине

Литовские компании инвестируют в разработку качественных зеленых проектов в Украине

Госэнергоэффективности и литовская компания-инвестор рассмотрели возможности финансирования разработки качественных "зеленых" проектов в Украине и привлечение инвесторов для их реализации.

Госэнергоэффективности и литовская компания-инвестор рассмотрели возможности финансирования разработки качественных зеленых проектов в Украине и привлечение инвесторов для их реализации.

Литовская компания-инвестор рассматривает возможность финансирования разработки качественных "зеленых" проектов в Украине и привлечение инвесторов для их реализации.

Об этом говорится в сообщении "РБК-Украина" по итогам встречи главы ведомства Сергея Савчука с коммерческим директором литовской компании Respect Group Юйбинь Дяо со ссылкой на пресс-центр Госэнергоэффективности.

В частности, стороны договорились определить возможные «точки входа» по финансированию разработки качественных bankable проектов возобновляемой энергетики в разных регионах Украины.

 

"Литовские компании интересуются нашей страной не впервые. Недавно одна из таких компаний анализировала перспективы установления завода по производству солнечных модулей в Украине. Уверяю, что каждый украинский регион - клондайк возможностей для« зеленого »бизнеса. Со своей стороны, мы подготовили благоприятную законодательное поле, предусмотрев гарантии возврата инвестиций. Это и привязан к курсу евро "зеленый" тариф до 2030 г.., и стимулирующий тариф на тепло "не из газа", и долгосрочные договоры купли-продажи "чистой" электроэнергии и т.д. ", - сказал Савч ук.

По его словам, речь идет не только о необходимости увеличения мощностей возобновляемой энергетики в стране, а, прежде всего, о создании качественных, рентабельных и надежных проектов, для внедрения которых финансовые учреждения будут готовы предоставлять средства.

Напомним, недавно Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Литву призвал литовские компании инвестировать в украинскую экономику.

Для того, чтобы обезопасить себя и свои ценности, большинство выбирает установку сейфа. Это удобно и практично, к тому же все самое дорогое всегда с вами. Приобрести сейф, который идеально подойдет именно вам, очень просто, подробнее. Сейф можно установить в квартире или офисе.

 
Комментарии (0)