ГлавнаяГлавноеПолитикаLNG-терминал потерял Владислава Каськива?

LNG-терминал потерял Владислава Каськива?

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив подал в отставку, но его заявление до сих пор не подписано

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер».

«Что касается Каськива, насколько я знаю, он сам написал заявление и подал такое заявление, он готов был идти в отставку. Пока эту отставку не приняли. И этот вопрос в первую очередь, я думаю, не к нему, а к кому-то другому», - сказал Сергей Тигипко комментируя вопрос журналиста относительно соглашения по реализации проекта LNG-терминал и увольнения главы Госинвестпроекта.

Напомним, ранее Владислав Каськив также сообщал о том, что готов уйти в отставку, если это поможет дальнейшей реализации строительства в Украине LNG-терминала.

«Если это будет способствовать реализации этого проекта - какие вопросы? Строительства LNG-терминала – это не вопрос моей судьбы, это стратегический вопрос для Украины, который не реализовывался 20 лет. Поэтому все, что мешает реализации этого проекта, я готов устранить», - заявлял глава Госинвестпроекта.

Как сообщала «Украина Коммунальная» вчера Кабинет министров отменил предоставление государственных гарантий для реализации проекта LNG-терминал.

В частности постановлением предоставлялись госгарантии в размере 2,3 млрд грн на создание инфраструктуры поставок сжиженного газа в Украину.

Однако по словам самого Владислава Каськива, «события» в этом решении нет.

«Решение Кабмина касается госгарантий, выданных на строительство LNG-терминала в 2012 году, до завершения которого остается 10 дней. А открытые тендерные закупки для LNG терминала завершаются в начале следующего 2013 года, тогда же стартует и строительство морской части терминала», — сказал он.

По материалам: РБК Украина

 
Комментарии (0)