ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаЛьвов планирует полный переход на возобновляемую энергетику

Львов планирует полный переход на возобновляемую энергетику

Мэр Львова заявил об амбициозной иету "перейти на 100% возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в энергобалансе города до 2050-го

В Украине начался исторический процесс энергетического перехода от ископаемого топлива к чистой энергии. Мэр Львова Андрей Садовый заявил об амбициозной иету "перейти на 100% возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в энергобалансе города до 2050-го». Глава города подписал соответствующий меморандум с Международной климатической организацией 350.org. Рассказал об этом во время официального открытия Международного экологического форума Lviv Eco Forum.

Поэтому Львов вошел в пятерку городов-лидеров стран Восточной Европы, взяли на себя цель поддерживать только чистую энергетику - Житомир, Кутаиси (Грузия), Каменец-Подольский и Чертков.

Переход на ВИЭ и дивестиции с ископаемой отрасли - это единственное решение, чтобы предотвратить дальнейшие климатическим аномалиям.

"Такие политические решения обеспечат разработку энергетических планов, климатических стратегий и привлечения еще большего количества инвестиций в чистую энергетику. Первые подписанты - это города-лидеры, в которые поступают инвестиции, и где уже внедряется много проектов по энергоэффективности, устойчивой мобильности, строятся солнечные электростанции и ТЭЦ на биомассе ", - говорит Юлия Мельник, кампейнерка из возобновляемых источников энергии 350.org в регионе Восточная Европа, Кавказ, Центральная Азия.

"Цель к 2050-му перейти на все возобновляемые источники энергии - очень амбициозная. Ее ставят себе самые успешные города и страны мира. Роль Львова в том, чтобы быть локомотивом, который тянет процесс вперед, чтобы присоединялись другие", - добавил Андрей Садовый.

Хотите отметить свое вручение диплома, как-то по-особенному? Тогда вам не обойтись без мантии. Приобрести ее можно тут http://magistrshop.com.ua/kupit-manitu-magistra/kupit_mantiu_magistra_v_odesse/. Большой выбор мантий для вас по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)