ГлавнаяОтопительный сезонОтопительный сезон 2023-2024Львов готов начать отопительный сезон раньше

Львов готов начать отопительный сезон раньше

Львовские котельные готовы к отопительному сезону на 97%. Тепло для социальных объектов могут включить уже в начале октября.

Во Львове отопительный сезон может начаться раньше, отметил мэр города Андрей Садовый. Об этом «Украине коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Ориентировочно 15 октября должен начаться отопительный сезон. Но если будет необходимость, мы готовы подавать тепло скорее. К примеру, Дом ребенка на вул.Остроградських попросил подать тепло, и мы будем это делать. Мы готовы это делать для учреждений здравоохранения, учреждений образования, такая возможность сегодня есть, система работает», - отметил Андрей Садовый.

По словам мэра, все работы по замене теплотрассы продалжаются. В этом году запланировано заменить примерно 20 км теплотрассы по Львову.

В то же время директор ЛГКП «Львовтеплоэнерго» Степан Пакиж рассказал, что до первого октября планируют подготовить все дома до начала отопительного сезона. «Сегодня к отопительному сезону готовы 108 котельных (97%). Кроме того, 911 домов с 1624 уже подготовлены к подаче тепла, это примерно 60% домов. Наша задача, чтобы до первого октября дома были готовы. По больницах и школах показатель также хорош, около 70% готовы к отопительному сезону», - говорит Степан Пакиж.

Как отмечалось ранее, отопительный сезон в Украине начнется 5 октября с объектов социальной сферы. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник.

Напомним, согласно законодательству Украины, отопительный сезон для бюджетных учреждений и социальных объектов начинается с 1 октября, а для населения может начаться с 1 по 15 октября, если средняя температура за трое суток составляет не больше 8 градусов Цельсия.

Как сообщала «Украина Коммунальная», Украина готова к началу отопительного сезона на 97%, однако теплоэнергетикам еще придется погасить долги за природный газ до 15 октября.

 
Комментарии (0)