ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Львовские теплосети дождались обновления

Львовские теплосети дождались обновления

Львовские теплоэнергетики активно взялись за замену тепловых сетей. По словам городского главы, это повысит экономию газа и их надежность.

Во Львове продолжаются активные работы по подготовке к новому отопительному периоду. Ремонты на тепловых сетях города проводятся за средства коммунальных предприятий - Львовтеплоэнерго и Зализнычнетеплоэнерго. Оба предприятия в этом году планируют заменить 20 и 5 км тепловых сетей соответственно. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе  Львовского городского совета.

«В Львовтеплоэнерго в этом году будет отремонтировано 20 км сетей, в Зализнычнетеплоэнерго - 5 км теплосетей. Что это дает? Старые сети имеют потери до 40%. Когда мы меняем сети, вкладываем новые изолированные трубы, потери уменьшаются до 6-7%. Это экономия газа и повышение надежности», - отмечает мэр города Андрей Садовой.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по состоянию на начало июля уровень подготовки отрасли ЖКХ к работе в осенне-зимний период составляет 40%. Наилучшие показатели подготовки демонстрируют западные и центральные регионы.

 
Комментарии (0)