ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЛьвовские улицы будет освещать компьютер

Львовские улицы будет освещать компьютер

Во Львове вполне компьютеризирован систему включения наружного освещения.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, ЛКП «Львивсвитло» выполнило ремонт помещения диспетчерской, а также заменило систему управления наружным освещением.

«Эта система очень удобна в использовании, потому что мы видим все аварийные ситуации. Мы не выезжаем, не нужно, чтобы нас информировали жители, где у нас авария. Сейчас мы это все видим на компьютере и на карте. Также с помощью этой системы мы видим, или нам нужно выезжать на место аварии, или это объект «Львовоблэнерго». Работа оптимизировалась, все очень оперативно», - рассказала Марина Строева, директор ЛКП «Львовсвет».

Раньше, чтобы включить освещение в городе, надо было 310 раз поднять тумблер (310 шкафов). Сейчас систему освещения включает компьютерная программа. «Раньше приходилось включать каждый шкаф отдельно и еще телефону сообщать диспетчеру. Теперь процесс происходит автоматически с выводом информации на мониторы», - отметили в ЛКП «Львовсвет».

В прошлом году 140 шкафов-пунктов включения освещения в рамках программы модернизации было подключено к автоматизированной компьютерной программе управления. «Модернизация дает большую экономию. Только в прошлом году стоимость телефонных услуг свелась с 4,5 тыс. грн до 700 грн ежемесячно», - рассказали в ЛКП «Львовсвет».

В этом году в июне-июле установили еще 107 шкафов. Сегодня улицы Львова освещены на 95%, тогда как еще в 2006 г. этот показатель составлял 68%.

В сообщении также отмечается, что предыдущая аппаратура в диспетчерском пункте не менялась с 1967 года.

Все большей популярностью пользуются услуги фотографов. Ведь это идеальный вариант запечатлеть моменты из жизни. Что делать, если произошла поломка аппаратуры? Вашему вниманию представлен ремонт фотоаппаратов Nikon . Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте kenford.com.ua.

 
Комментарии (0)