ГлавнаяНовости ЖКХОСМДЛьвовским ОСМД предлагают провериться на энергоэффективность

Львовским ОСМД предлагают провериться на энергоэффективность

Во Львове жители ОСМД имеют возможность на льготных условиях провести энергоаудит своих домов

В октябре прошлого года Львовский городской совет подписал меморандум с Международной финансовой корпорацией о сотрудничестве в рамках проекта «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины».

По его условиям, в софинансировании с МФК в 100 Львовских ОСМД проведут энергоаудит.  Первые 25 заявок получают 90% дофинансирования со стороны МФК, следующие 25 желающих - 75%, еще для 50 ОСМД софинансирования составит 50%.

«Сейчас мы имеем 46 заявок на проведение энергоаудитов. Эксперты-аудиторы будут работать во Львове в течение февраля, при необходимости, в марте, ведь провести процедуру энергоаудита нужно в холодное время года», - сообщила руководитель ресурсного центра ОСМД Галина Когут.

Кроме того, в ресурсном центре ОСМД уже работают финансовые и юридические эксперты Международной финансовой корпорации, которые предоставляют консультации руководителям объединений по текущим вопросам.

В дальнейшем эксперты будут помогать составлять бизнес-планы по внедрению мер энергоэффективности в домах ОСМД, а также работать с банками для предоставления льготных кредитов на эти цели.

 
Комментарии (0)