ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаПочти 30% энергии ЕС добываются из возобновляемых источников

Почти 30% энергии ЕС добываются из возобновляемых источников

Доля возобновляемых источников энергии (солнечных, ветровых, биоелектростанций т.п.) в 2018 году достигла 29% от общего производства электроэнергии в Евросоюзе

Доля возобновляемых источников энергии (солнечных, ветровых, биоелектростанций т.п.) в 2018 году достигла 29% от общего производства электроэнергии в Евросоюзе.

«Возобновляемые источники энергии занимают 29% производства энергии в ЕС Ветровая, солнечная и гидроэнергетика - основные игроки рынка возобновляемой энергии. Биоэнергетика составляет 6% от общего производства ВИЭ в ЕС», - сообщается в «Дайджест» Укрэнерго.

Там добавляют, что к 2020 году биоэнергетика будет составлять 20% общей энергии, произведенной из альтернативных источников.

Напомним, что в Европейском банке реконструкции и развития сообщили, что прекратили финансирование строительства солнечных электростанций в Украине за непрозрачной системе государственной поддержки. В то же время 14 декабря там сообщили, что профинансируют строительство трех солнечных электростанций на Николаевщине на 18 млн евро.

Накануне стало известно, что в принятом Радой законе, который вводит новые правила налогообложения посылок, содержатся нормы, освобождающие от НДС оборудования для солнечных и ветровых электростанций.

 

 
Комментарии (0)