ГлавнаяНовости ЖКХТранспортИмена маршрутчиков-грубиянов узнают все

Имена маршрутчиков-грубиянов узнают все

Теперь, чтобы иметь возможность точно определять шоферов-грубиянов, рядом с рабочим местом будет висеть табличка с именем и фамилией водителя

В каждом автобусе, который перевозит пассажиров в Харькове, должны появиться карточки с персональными данными водителя.

Такое поручение 30 марта Харьковский городской председатель Геннадий Кернес дал Департаменту транспорта и связи, информирует пресс-служба горсовета. 

Пожилые люди на встрече с Кернесом пожаловались ему на грубое отношение со стороны водителей на некоторых маршрутах. Теперь, чтобы иметь возможность точно определять шоферов-грубиянов, рядом с рабочим местом будет висеть табличка с именем и фамилией водителя. Кроме того, для дополнительного контроля работы водителей на каждый автобус нанесут его индивидуальный номер. Это поможет упредить случаи, когда шоферы не останавливаются на остановках, если видят там много пассажиров-льготников. 

Геннадий Кернес также заверил ветеранов, что уже вскоре водители автобусов не смогут отказывать льготникам в перевозке, поскольку в городе введут систему единого проездного билета. «После введения единого билета на все виды транспорта ни один водитель не сможет вам отказать в перевозке. А до того момента будем ужесточать контроль за их работой», - отметил градоначальник.  

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)