ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМэр Чернигова обратится в правоохранительные органы через договора, которые предлагает к подписанию "Нафтогаз"

Мэр Чернигова обратится в правоохранительные органы через договора, которые предлагает к подписанию "Нафтогаз"

Договоры на поставку газа, предложенные газоснабжающей компанией "Нафтогаз Трейдинг", финансово выполнить невозможно, а привело к этому, несбалансированная правительственная политика в этой сфере
Договоры на поставку газа, предложенные газоснабжающей компанией "Нафтогаз Трейдинг", финансово выполнить невозможно, а привело к этому, несбалансированная правительственная политика в этой сфере, об этом заявил черниговский городской председатель Владислав Атрошенко, сообщила пресс-служба Черниговской миськой совета.
 
"Договоры, предлагаемые ООО газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" к подписанию, финансово невозможно выполнить", - подчеркнул мэр Чернигова.
 
Владислав Атрошенко уверен, что сейчас существуют реальные риски срыва отопительного сезона.
 
Городской голова поручил подготовить обращение в Службу безопасности Украины, ГБР, Национальной полиции Украины с целью юридически исследовать ситуацию с "Нафтогазом".
 
"Я прошу, чтобы профильные структуры, Служба безопасности Украины, ГБР, Национальная полиция Украина обратили внимание на этот вопрос. В частности, юридически надо изучить договоры, предлагает к подписанию ООО" Нафтогаз Трейдинг ", которая является дочерней структурой НАК" Нафтогаз Украины "" , - подчеркнул городской голова.
 
Мэр Чернигова отметил, что коммунальные предприятия, которые являются банкротами, действуют практически в условиях отсутствия альтернативы с поставками газа.
 
"Посмотрите на эту сделку и на платежи, которые мы должны платить в декабре, чтобы понять, откуда нужно взять средства, чтобы выполнить это соглашение. В частности, предприятиям, которые практически являются банкротами, и особенно те, которые являются не коммунальными. Эти соглашения финансово невозможно выполнить. С населения средства мы не можем взять, банки эти разрыв не прокредитуют. Кроме того, у нас нет возможности найти другого поставщика. То есть предложенные к выполнению соглашения невозможны, поскольку город не имеет соответствующего ресурса. Для Чернигова - это десятки миллионов гривен . Я официально обращаюсь к силовикам с просьбой исследовать эту ситуацию", - заявил Атрошенко.
 
Он также высказал мнение, что правительственная тарифная политика является несбалансированной и содержит неоправданные преференции для деятельности "Нафтогаза".
 

На сегодня общая задолженность АО "Облтеплокомуненерго" перед НАК "Нафтогаз" - около 700 млн грн. Еще большая проблема по Черниговской ТЭЦ, поскольку туда десятилетиями не укладывались средства в обновление оборудования и сети. В итоге, перед КП "Черниговводоканал" предприятие задолжало 4300000 грн, а к осени задолженность может составлять около 11 млн грн, и тогда это коммунальное предприятие не сможет выполнять свои кредитные обязательства. 

 
Комментарии (0)