ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМэр Киева рассказал, когда повысят тарифы на проезд

Мэр Киева рассказал, когда повысят тарифы на проезд

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в столице повысят тарифы на проезд в коммунальном транспорте. По его словам, это может произойти в ближайшие месяцы после Нового года.

Стоимость проезда в метро может вырасти вдвое уже в январе следующего года. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Я думаю, что цены мы сможем повысить в следующем году, это первый или второй месяцы. Январь или февраль», - сказал городской голова, отвечая на вопрос, когда точно подорожает стоимость проезда.
 
При этом он прогнозирует, что цена на проезд в метро возрастет вдвое (на 2 грн, до 4 грн) за поездку, а вот в наземном транспорте только на 1 гривну (то есть до 2,5 грн).
 
«На другие виды транспорта также повышение будет, не такое значительное, как на метро. Планируется повышение на 1 гривну», - сказал мэр.
 
Он добавил, что в этом вопросе власть отталкивается от увеличения стоимости электроэнергии, энергоносителей, повышение стоимости проезда является вынужденной.
 
Как известно, Киевская администрация предлагает повысить тарифы на проезд в коммунальном транспорте в 2 раза: на метро и городскую электричку до 4 гривен, на наземный транспорт - до 3 грн за одну поездку. Сейчас продолжается общественное обсуждение тарифов.
 
Комментарии (0)