ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМэров и губернаторов обяжут обеспечить жильем внутренних переселенцев

Мэров и губернаторов обяжут обеспечить жильем внутренних переселенцев

Программа строительства жилья будет создана не только для людей, которые приехали из оккупированной части Донбасса, но и для ветеранов, и АТОшников

Программа строительства жилья будет создана не только для людей, которые приехали из оккупированной части Донбасса, но и для ветеранов, и АТОшников

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас государство уже делает все возможное для поддержки украинцев из временно оккупированных территорий Донбасса. Об этом он сказал в эфире передачи "Право на власть" на телеканале "1+1".

Новости по теме: Зеленский отказался по требованию РФ начать переговоры с боевиками: На ТКГ в Минске должны быть переселенцы из Донбасса

"Даже сейчас мы должны создавать условия, для тех, кто не может находиться (на Донбассе- ред.). Это могут быть временные условия, социальные…возможность найти нормальную работу, с нормальной зарплатой. У нас сейчас средняя зарплата за ноябрь, - и это ощущают люди на оккупированной территории, - это 10 тыс. 600 грн, или 450 долларов. У нас уже разработана программа строительства (жилья  - ред.). У нас будет встреча со всеми мэрами и губернаторами, на которой будет поставлена им задача, чтобы строилась новая надвижимость для людей которые не смогли найти себе…(жилья – ред.)", - отметил президент.

Новости по теме: МинВОТ провалило все 10 проектов по поддержке ветеранов и переселенцев, - Счетная палата

По его словам, программа будет создана не только для людей, которые приехали из оккупированной части Донбасса, но и для ветеранов, и АТОшников. Проблема в том, что в Украине существуют большие очереди на получение жилья.

В течение месяца эта жилищная программа будет представлена мэрам и губернаторам, добавил Зеленский.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в частности, предусматривающий получение пенсий жителями оккупированных территорий без регистрации переселенцами. 

Как известно, внутренне перемещенные лица не могут голосовать ни на выборах народных депутатов Украины по мажоритарной системе, ни на местных выборах. А для голосования на выборах президента или Верховную Раду по партийным спискам им надо обращаться в избирательные комиссии для временного изменения голосования.

Для получения пенсий жителям ОРДЛО необходимо приезжать на подконтрольную правительству территорию. Более того, если они хотят продолжать получать пенсии, то они не могут находиться на территории ОРДЛО более 60 дней подряд. Правозащитники неоднократно критиковали такую ​​политику как дискриминационную.

Работая с медицинскими инструментами, нужно обязательно их дезинфицировать. Как это делать? Для этого существует специальное оборудование и средства, которые представлены на сайте medsolve.com.ua. Заходите и выбирайте из предложенного ассортимента.

 
Комментарии (0)